▼ Вход

Создание сайтов

Домен или доменное имя: что это, из чего состоит и как выбрать

Домен (доменное имя) – псевдоним, имя и URL-адрес, который отображается в адресной строке браузера и используется для быстрого перехода на сайт. Домен – неповторимая комбинация (цифр, букв и спец. символов), предназначенная для технической идентификации одного или нескольких IP-адресов. Домен уникален. В рамках сети интернет не бывает 2-х сайтов с абсолютно одинаковыми адресами (URL). И, наоборот, у 1 сайта может быть несколько доменных имен.

Читать далее

Настройка файлов .htaccess и robots.txt

Файлы .htaccess и robots.txt («аштиакцесс» и «роботс») – системные конфигурационные файлы, в которых содержатся директивы (параметры, команды, рекомендации) касательно пользовательских настроек веб-сервера, перенаправлений (редиректов) и индексации страниц поисковыми роботами. Оба файла имеют свои особенности, но обязательны к использованию. Функциональные возможности и настройки файлов .htaccess и robots.txt подробнейшим образом описаны в сотнях обучающих инструкций...

Читать далее


Движок (CMS) для сайта: готовый или самописный

Новички спрашивают, что выбрать для создания сайта, – готовую официальную CMS (систему управления контентом) или самописный движок (сленг - самопис)? Но единого ответа не существует. Сколько вебмастеров – столько мнений, а поэтому тема вызывает нескончаемые дискуссии и споры. В этой статье мы не навязываем однозначного решения – это бессмысленно. Владельцы общедоступных платных и бесплатных CMS продолжат утверждать, что их выбор единственно правильный.

Читать далее

Виды сайтов: какие бывают сайты

Уделите 2 минуты на прочтение этой статьи и узнаете, какие виды сайтов встречаются в интернете. Эти знания примените в создании и продвижении собственного проекта. Любое деление сайтов на виды условно. Так, 1 веб-ресурс может сразу входить в несколько групп и содержать одновременно признаки разных типов площадок. Единой общепризнанной классификации сайтов не существует.

Читать далее

Поддержка сайта – что это и зачем нужно

В процессе работы каждый сайт нуждается в поддержке, оптимизации, обновлениях и грамотном администрировании. Без поддержки веб-проект быстро устаревает информационно, морально, технически. Отсутствие поддержки сайта приведет к серьезным проблемам, которые разладят нормальную работу ресурса. Далее пойдет потеря посетителей, выпадение из ТОП выдачи и снижение прибыли. Но и это еще не предел и не самое страшное…

Читать далее

10 идей для контента сайта

Любой многостраничный сайт должен регулярно пополняться новым контентом. Обновления привлекают поисковых роботов, которые часто заходят с целью индексации новых материалов. Если робот находит новый контент – все нормально, и сайт продолжает развиваться. Если нет – постепенно поисковые сервисы утрачивают интерес к не обновляемому проекту. Аналогично поступают и пользователи.

Читать далее

Адрес сайта и структура URL: рекомендации от Google

Разработчики поисковой системы Google стремятся оказать посильную помощь своим партнерам-вебмастерам, а потому предоставляют прекрасные справочные материалы, в которых содержатся самые актуальные советы, касающиеся создания и продвижения сайтов.

Читать далее

Структура сайта: основные виды

Структурой сайта зовется некая внутренняя упорядоченность ресурса, благодаря которой происходит компоновка и разделение информационных материалов веб-площадки. Правильная и четка структура сайта позволяет представить данные в том виде, в котором они наиболее легко и удобно будут восприняты пользователями, читателями веб-ресурса и поисковыми роботами.

Читать далее


Статические и динамические сайты

Человек, который желает обзавестись собственным сайтом, зачастую не понимает, что именно ему необходимо. Новичок не знает даже основ сайтостроения, не знаком с азами продвижения и ведения бизнеса в Сети, а потому продолжает сомневаться и бездействовать.

Читать далее

Создание и развитие небольшого сайта

О создании и запуске небольшого веб-ресурса мечтает каждая региональная компания. Для начала интернет-бизнеса маленькие продающие площадки хороши уже тем, что малобюджетны и недороги. Создание крупного интернет-магазина, с другой стороны, может испугать руководство небольшой фирмы или простого вебмастера масштабностью и дороговизной.

Читать далее

  • «
  • 1
  • »

Партнерские программы- X-Monitor.ru © 2015-2024 |Обменники|Вопросы|Блог|Добавить ресурс|Реклама|Контакты|Карта сайта