▼ Вход

Как зайти в Вконтакте, Одноклассники и Яндекс на Украине

Как зайти в Вконтакте, Одноклассники и Яндекс на Украине

1 июня 2017г на Украине официально вступил в действие указ 133/2017 от 15.05.17г, согласно которому украинские провайдеры интернета должны ограничивать деятельность (т.е. блокировать сайты и службы) российских компаний и физлиц.

В "черный список" попали известные российские сайты, программы и сервисы: Вконтакте, Одноклассники, Яндекс, Касперский, Dr.Web, 1С-бухгалтерия, Mail.ru и др.

Руководства компаний и сайтов уведомили своих пользователей о блокировках и предложили несколько готовых решений, как зайти в Вконтакте, Одноклассники, Яндекс на Украине. Это были инструкции, как обойти блокировку с компьютера или мобильного телефона.

В рамках нашего блога публикуем обновленный список методов для украинцев. Уже через 2 минуты вы узнаете, как зайти в Вконтакте, Одноклассники и Яндекс на Украине. Сможете самостоятельно и легко обойти блокировку.
 

Способы обхода блокировки Вконтакте, Одноклассники, Яндекс


1. Яндекс.Браузер

Разработчики Яндекс.Браузера запустили автоматический обход блокировки для жителей Украины, но пока что есть доступ только к сервисам Яндекса.



Чтобы зайти на любой из сервисов Yandex, установите и используйте Яндекс.Браузер. Программа доступна в мобильной и полной (десктопной) версии для всех операционных систем. Скачать Яндекс.Браузер из Украины можно по ссылкам:

https://getyabrowser.com/ru/
https://browser.yandex.ua

Сейчас известно, что Яндекс частично вышел из-под действия санкций на Украине. Жители Киева сообщают, что стали доступны отдельные сервисы Яндекса, находящиеся на UA-доменах:

- Яндекс.Почта
- Яндекс.Новости
- Яндекс.Пробки
- Яндекс.Транспорт
- Яндекс.Такси

2. Плагины для браузеров

Есть масса плагинов для браузеров, которые откроют украинцам доступ к любимым сайтам, службам и социальным сетям. При выборе плагина обязательно проверяйте, что он совместим с вашим браузером.

Плагины легко решают задачу "Как зайти в Вконтакте, Одноклассники и Яндекс на Украине в обход блокировки". Среди популярных плагинов нужно назвать:

2.1. Плагин friGate

Преимущество в том, что здесь не ограничивается скорость доступа к сайтам. Это выгодно отличает плагин он онлайн-анонимайзеров, где страницы грузятся слишком долго.

Плагин подходит для браузеров Mozilla Firefox, Opera и Google Chrome.

Если плагин не работает, и доступа к заблокированным сайтам нет, убедитесь, что используете последнюю версию браузера. Официальный сайт разработчика friGate (там можно бесплатно скачать плагин, есть пошаговые инструкции):

https://fri-gate.org/ru

2.2. Плагин Hola

Аналогичный предыдущему плагин, который избавит вас от вопроса "Как зайти в Вконтакте, Одноклассники и Яндекс на Украине в обход блокировки". Плагин Hola работает чуть хуже, чем friGate и предназначен в основном для загрузки/просмотра медиаконтента (видео или музыка).

Официальный сайт разработчика, где можно скачать плагин Hola бесплатно из Украины:

https://hola.org/

Доступна и мобильная версия плагина в виде mobile-приложения, которое можно найти на Google Play или AppStore по одноименному запросу "HOLA". В поиске будет множество вариаций плагина, и все они подойдут, чтобы зайти на запрещенные сайты из Украины с мобильного телефона.

2.3. Плагин TunnelBear VPN

По ссылке ниже представлен плагин TunnelBear VPN для браузеров. Плагин частично бесплатен и отличается простотой. Обходит запреты и решает проблему того, как зайти в Вконтакте, Одноклассники и Яндекс на Украине в обход блокировки.



Официальный сайт, где вы можете скачать плагин из Украины:

https://www.tunnelbear.com/

По названию плагина TunnelBear VPN вы также найдете его в приложениях Google Play и AppStore. Приложение частично бесплатно, но ограничено в 500Мб трафика на 1 мес. (хотите больше – платите 10 у.е. за безлимит).

3. Онлайн анонимайзеры и веб-сервисы

Есть масса веб-сервисов, через которые вы легко попадете на любой закрытый ресурс из тех, что заблокированы на Украине. Они работают через прокси-серверы, скрывая ваше истинное месторасположение за счет подмены IP-адресов.

Анонимайзеры работаю просто, но серьезно снижают скорость доступа к сайтам. Откройте один из веб-сервисов анонимайзинга и введите в форму ссылку на заблокированный сайт:

1. ProxFree - http://www.proxfree.com/
2. Proxyweb - http://www.proxyweb.net/
3. Hide My Ass - http://hidemyass.com/
4. PHP-proxy - http://php-proxy.net/
5. Anonymouse - http://anonymouse.org/
6. Kproxy - https://kproxy.com/
7. Ninja Cloak - http://www.ninjacloak.com/

Есть бесплатные и платные анонимайзеры, предоставляющие частично бесплатные версии. Почти у каждого есть одноименные mobile-приложения. Если анонимайзер бесплатный, скорее всего, его заработок состоит из показов рекламы, и с этим вам придется мириться.

Не ограничивайтесь представленным выше списком. В любой поисковой системе по запросу "онлайн анонимайзер" вы найдете больше сотни аналогичных веб-сервисов!

4. Мобильные приложения

Существует громадное количество mobile-приложений, которые справятся с задачей, как зайти в Вконтакте, Одноклассники и Яндекс на Украине в обход блокировки. Все они делятся на:

- бесплатные
- платные
- частично бесплатные, но ограниченные или с рекламой

Мобильных прокси- и VPN-приложений десятки и сотни штук! Только для одной платформы Android можно воспользоваться:

- Tor
- Opera VPN
- TunnelBear VPN
- Turbo VPN
- Бесплатный VPN/ВПН-прокси
- VPN Master
- Orbot
- ProxyDroid
- Hotspot Shield
- Unblock Website
- VPN Robot
- Free VPN
- Eagle VPN...



Для любых платформ Apple есть отличный браузер Onion со встроенной прокси-фукнцией. Вы автоматически откроете любые сайты, несмотря на запреты. Недостаток лишь в том, что приложение платное, хотя стоит всего 1 доллар.

В каких-то приложениях вам придется указать электронную почту, пройти регистрацию, но это легко и займет не больше 5 мин.

Важно: пользуясь неизвестными и новыми приложениями, помните о собственной безопасности в интернете. Не указывайте личных данных (в т.ч. номеров кредиток или паролей), если софт не вызывает доверия.

5. Браузер Tor

Этот браузер бесплатен, свободно скачивается и устанавливается на всех типах платформ и операционных систем. Tor-браузер обеспечит анонимность серфинга в интернете и откроет доступ ко всем заблокированным веб-сайтам.

Недостаток браузера Tor лишь в относительно долгом запуске и не способности сохранять истории сессий. Для обеспечения большей анонимности Tor предложит не раскрывать окно браузера во весь экран, но для наших целей это не имеет значения.

Tor-браузер поможет войти в Вконтакте, Одноклассники и Яндекс на Украине в обход блокировки, позволит поработать с любимыми сайтами в режиме онлайн (есть также версии для Linux и MAC).

Официальный сайт разработчика, где можно бесплатно скачать программу (при скачивании выбирайте русский язык):

https://www.torproject.org/

6. VPN-соединение

Удобный и стабильный способ обхода блокировки – использование VPN-соединения. Что это такое и как этим пользоваться, мы уже говорили ранее в статье "VPN: что это, зачем нужен и как пользоваться".

VPN-соединение введет в заблуждение даже вашего мобильного сотового оператора. Подходит для пользователей мобильного интернета.

7. Режим Turbo

В 2009 году разработчиками браузера Opera был придуман Turbo-режим. В те годы он позволял нормально просматривать веб-страницы даже с малой скоростью интернет-соединения. Сегодня Turbo-режим пригодится украинцам для обхода искусственно созданных блокировок.

После активации Turbo-режима в Opera интернет-трафик идет не напрямую с запрашиваемого сайта, а через серверы Opera Software. Таким образом, у провайдера создается ложное мнение, что вы работаете с сервером Opera, а не заблокированным ресурсом.

Turbo-режим и сегодня присутствует в браузерах Opera и Opera.Mini.

Зайти в Вконтакте, Одноклассники и Яндекс на Украине легко!

Мы рассказали о семи разных способах обхода блокировки на Украине. Но есть и другие (более сложные) методы. Например, с помощью замены DNS-записей, смены настроек прокси или VPN в компьютерных операционных системах, мобильных устройствах и браузерах.

Также открыть заблокированный сайт на Украине можно любым из способов, описанных в статье "Как открыть заблокированный сайт".

Все изложенные здесь методы актуальны и протестированы из территории Украины. Воспользоваться ими может каждый желающий без ограничений. Только помните, что фактически вы нарушите официальный указ.


Комментарии

Комментарии отсутствуют


Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!

Партнерские программы- X-Monitor.ru © 2015-2024 |Обменники|Вопросы|Блог|Добавить ресурс|Реклама|Контакты|Карта сайта