▼ Вход

Продвижение сайта в интернете

Продвижение сайта в интернете

Сложно переоценить значимость Интернета в жизни современного человека. Глобальная сеть сегодня "окутала" все мыслимые направления деятельности людей, начиная от работы, оканчивая развлечениями и личной жизнью. С тем же успехом Сеть покорила и мир маркетинга, преобразив и видоизменив его. Вряд ли сегодня сможет успешно существовать крупная организация, у которой нет виртуального представительства в Интернете.

Но дело даже не в серьезных корпорациях с огромным товарооборотом, который отыщут любые пути к клиентам. Простой человек получил шанс обзавестись собственным бизнесом в Сети. И нужно для этого совсем немного: непреклонное желание, стремление, совсем немного денег и самодисциплины. Создание отдельного интернет-магазина в наши дни выполняется в самые короткие сроки, а далее начинается этап продвижения.

О важности продвижения сайта.

Новый сайт не сможет пробиться сквозь бесчисленные ряды конкурентов без четкой поэтапной стратегии, без грамотного управления и оптимизации. Раскрутка - это тот набор техник и приемов, который позволяет веб-проекту выйти на первые места динамической выдачи поисковых систем, где его сможет найти целевой посетитель.

Если говорить о сфере продаж и коммерции, без целевого посетителя не обойтись вообще. Целевыми в данном контексте считаются те пользователи, которые выполняют или готовы выполнять конкретные действия внутри сайта и за его пределами. Это может быть:



- подача заявки;
- оформление заказа и покупки;
- поход в магазин или офис, найденный в Интернете;
- совершение сделки;
- звонок в компанию;
- обращение в службу поддержки;
- подписка на рассылку;
- переход по рекламному блоку;
- регистрация в системе и так далее.

Цель продвижения сайта как раз и заключается в привлечении целевой аудитории, которая, в свою очередь, сможет повысить конверсию и доходы ресурса.
 

Этапы продвижения сайта в интернете


1. Подготовка. Часто об этом этапе забывают, но именно он может предопределить успех или провал будущего проекта. На этапе подготовки ведутся стратегические и аналитические работы по выявлению перспективных ниш, оценке конкуренции и спроса. В это же время разрабатывается концепция сайта, продумываются его основные задачи и принципы, приобретается подходящий домен, который еще должен набрать "вес" (время жизни, начальный рейтинг). Чем тщательней проходит подготовка, тем проще дальнейшее продвижение сайта.

2. Внутренняя оптимизация. Смысл данного этапа заключается в том, чтобы привести внутреннюю часть веб-площадки в идеальный порядок. Все типы внутренних работ, включая сбор и реализацию семантического ядра, SEO оптимизацию текстов, как раз и выполняются на данном шаге.

3. Внешняя оптимизация. Когда порядок внутри веб-сайта наведен, обновления обеспечены, страницы оптимизированы под поисковые запросы, приходится выходить за рамки ресурса. Внешние работы сводятся к приросту качественных ссылок, к повышению узнаваемости проекта в Сети, к работе с социальными сервисами и прочими внешними инструментами. Любая операция, выполняемая за пределами веб-площадки и направленная на повышение ее рейтингов, относится именно к данному этапу.

4. Поддержка сайта. Фактически на данном этапе комбинируются все вышеописанные действия, корректируются, отслеживаются, продолжаются внешние и внутренние работы. Этап поддержки сайта направлен на обеспечение стабильного роста ресурса. Оптимизатор на практике выявляет все сильные и слабые стороны сайта, пытается улучшить и развить проект, внедряет новые техники и приемы, экспериментирует.

Главный принцип успеха.

Мир Интернета крайне переменчив, что естественным образом усложняет раскрутку сайта. Если не учесть новшеств и продолжить вести старые стратегии продвижения, можно в большей степени навредить сайту, чем помочь.

Изменчивость - наиболее стабильный показатель в сфере продвижения сайта, и оптимизатору приходится все время "держать руку на пульсе".

Вот так в общих чертах и выглядит поэтапное стратегическое продвижение сайта в теории. На практике же все гораздо сложнее. Именно из-за практических сложностей новички терпят так много неудач.


Комментарии

Комментарии отсутствуют


Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!

Партнерские программы- X-Monitor.ru © 2015-2024 |Обменники|Вопросы|Блог|Добавить ресурс|Реклама|Контакты|Карта сайта