▼ Вход

Бесплатные способы продвижения сайта

Бесплатные способы продвижения сайта

Продвигать свой сайт можно различными способами. Количество возможных вариантов продвижения увеличивается с каждым годом. Все эти методики можно систематизировать по двум категориям: платные и бесплатные способы продвижения.

Некоторые используют исключительно платные методы, такие как покупка ссылок, размещение статей на платных ресурсах и в каталогах, проведение рекламных кампаний, разработка и раскрутка лендингов. Такие варианты подходят для тех, кто имеет хороший бюджет на продвижение и не стеснен в средствах.

Другие вебмастера, особенно начинающие, предпочитают использовать бесплатные способы продвижения. Они не требуют финансовых вложений, поэтому доступны даже тем, кто не располагает бюджетом на продвижение. Рассмотрим популярные и эффективные методы, которые лежат в основе бесплатного продвижения сайта.

Способы бесплатного продвижения.

Поделим условно все методы бесплатного продвижения на две группы:

- Внутреннее продвижение.
- Внешнее продвижение.

Внутреннее продвижение сайта.

Проводится работа с самим сайтом и его важнейшими элементами. Оптимизируется каждая страница, продвигаемая в поиске. Основные действия, которые осуществляются в процессе внутреннего продвижения:



- Оптимизация заголовка. Создается уникальный заголовок страницы, содержащий ключевые слова.
- Оптимизация URL. Адрес страницы должен отражать суть содержимого, быть читаемым и понятным для людей.
- Оптимизация контента. Текст на странице форматируется и наполняется ключевыми словами. Необходимо следить за грамотностью и уникальностью контента. Нельзя забывать о качестве внешнего оформления.
- Оптимизация мета-тегов. Тайтл и краткое описание страницы создаются с учетом требований SEO. Мета-теги должны содержать ключевые слова. Также необходимо следить за уникальностью текста и его релевантностью.

Кроме перечисленного, надо заниматься анализом сайта и его внешним оформлением. Бесплатное продвижение возможно в том случае, если вы заинтересованы в создании интересного, полезного для людей и функционального сайта. В процессе внутренней работы надо уделить внимание качеству веб-дизайна, скорости загрузки, удобству навигации.

Внешнее продвижение сайта.

Основой внешнего продвижения являются ссылки и социальные сигналы. Не стоит думать, что хорошие ссылки можно получить только за деньги. Большая часть качественных бэклинков - это ссылки, полученные естественным путем, т.е. размещенные пользователями добровольно на безвозмездной основе.

Для получения таких ссылок надо предложить людям интересные материалы. Наполняйте сайт уникальными текстами востребованной тематики. Помимо этого, одним из эффективных способов внешнего продвижения является обмен ссылками. Ищите тематические сайты, владельцы которых готовы обмениваться бэклинками для получения взаимной выгоды.

Можно осуществлять внешнее продвижение с помощью каталогов и социальных сетей. Добавляйте свой сайт в бесплатные каталоги. Создавайте пресс-релизы и размещайте их на популярных площадках. Все эти действия дадут хорошие результаты.

Ссылки можно оставлять в блогах других пользователей. Dofollow площадки станут отличным источником трафика. Выбирайте подходящие сайты с целевой аудиторией, пишите интересные комментарии, общайтесь с другими пользователями. Ссылки с тематических ресурсов добавят веса вашему сайту.

Используйте бесплатные способы продвижения продуманно и без спешки. Раскрутка сайта без финансовых вложений - трудоемкий и длительный по времени процесс. На бесплатное продвижение сайта уйдет намного больше времени, чем на реализацию платных методов. Вы сами должны определить, какой вариант вам ближе и какой способ продвижения поможет достичь поставленных целей.


Комментарии

Комментарии отсутствуют


Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!

Партнерские программы- X-Monitor.ru © 2015-2024 |Обменники|Вопросы|Блог|Добавить ресурс|Реклама|Контакты|Карта сайта