▼ Вход

Как создать прибыльный Landing Page

Как создать прибыльный Landing Page

Наверняка у многих есть желание начать свой бизнес в интернете. Да еще и без вложений, да еще и с быстрым результатом. К сожалению, не у всех это получается. Кому-то не хватает, например, целеустремленности, веры в свой проект или есть банальная нехватка знаний. Что ж, в этой статье мы разберем ситуацию, когда вы хотите создать посадочную страничку, но у вас есть сомнения, стоит ли это делать самостоятельно, без помощи профессионалов.

Итак, изначально стоит определиться с целью создания посадочной странички. Landing Page не создаются просто так. Они нужны для того, чтобы быстро и эффективно доносить какую-то идею до людей. Целью посадочной странички может быть набор подписчиков, продажа товаров, сбор лидов и так далее. Все зависит от того, какой бизнес вы будете дальше развивать.

Очевидно, что если у вас есть интернет-магазин, то можно пробовать продавать какие-то товары с помощью посадочной странички. Также это может быть услуга или чисто информационное сообщество, целью которого является сбор контактов заинтересованных в информации определенного типа людей. В любом случае у 1 посадочной странички должна быть всего 1 цель. Все смыслы и тезисы, факты и примеры, которые вы будете размещать на этой страничке должны сводиться к одному - преподнесении вашего предложения, презентации оффера.

Цель номер один - создать концепт вашей странички. Если верстку и дизайн можно перепоручить кому-то, то эту работу вы должны делать самостоятельно. При напряженном мыслительном процессе у вас может уйти 1-2 дня на то, чтобы разработать концепт продукта и понять то, как должна выглядеть ваша Landing Page страничка. Работа, которую вы можете выполнить сами. Это работа по созданию тезисов, фактов и смыслов. Теперь, когда у вас есть ясное понимание того, зачем вам нужна landing page, вы можете приступать к вычленению смыслов и фактов.



Выпишите на лист бумаги как минимум 100 причин того, почему человеку нужно оставить на странице свой e-mail, подать заявку или даже купить у вас продукт. Эту работу вы также выполняете сами, причем параллельно представляете себе то, где лучше всего на странице разместить ваши тезисы. Самые главные, "горячие" и убедительные должны быть помещены сверху страницы, остальные можно распределить ниже.

Суть посадочной страницы в том, чтобы создать такой набор концептов и убедительных фактов, мимо которых нельзя пройти, не заинтересовавшись ими. То есть, вы должны презентовать свой проект таким образом, чтобы человеку было невыгодно не сделать целевое действие, которое вы от него ждете. Эту работу вы не можете никому перепоручить, вы должны сделать ее сами.

Остальную часть работы вроде верстки, дизайна и программирования вы можете поручить кому-то другому, обратившись к специалистам на биржах фриланса. Более того, вы можете получить финальный вариант почти бесплатно, если вы просто попросите выполнить задание на верстку или дизайн какого-то студента или начинающего дизайнера, которому нужно создать себе хорошее портфолио.
Вы также можете воспользоваться услугами сайтов, которые предлагают вам сделать техническую работу за вас. То есть, вам нужно иметь перед глазами ваше написанное техническое задание, примерное расположение блоков информации, а дальше с помощью онлайн-редактора вы сами в состоянии сделать и дизайн, и верстку страницы.

Обычно такие сервисы называются "Лендинг Генераторами" и предлагают всего за 5-10 долларов услугу использования бесплатного редактора, и хостинг, и домен в подарок. Это вместо того, чтобы платить сотни тысяч рублей за подготовку посадочной страницы, которую в 90% случаев приходится не раз переделывать из-за безответственности нанятых маркетологов и копирайтеров.

Посадочную страничку вполне реально придумать за 2-3 дня, если вы горите идеей вашего проекта. Более того, так и нужно делать, ведь большинство дизайн-студий берут деньги за чисто техническое воплощение проекта. В итоге у них накапливается целая папка работ, которые удивительно похожи одна на другую.

Если вы хотите высоко конверсионный сайт, то избегайте ловушки страха и боязни того, что у вас не получится сделать работу самим. Техническую часть действительно лучше перепоручить профессионалам, но вот придумать прибыльную страничку за вас не сможет никто. Или же это будет стоить уж точно не 200 и не 300 долларов, а намного больше. Выбор за вами.


Комментарии

Комментарии отсутствуют


Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!

Партнерские программы- X-Monitor.ru © 2015-2024 |Обменники|Вопросы|Блог|Добавить ресурс|Реклама|Контакты|Карта сайта